18 апреля пропаганда оккупантов заявила о том, что в Симферополе начались незаконные продажи автомашин марки «Москвич» и фейковым «официальным дилером» данного шоу заявлена незаконная фирма «Автодель».

О «высоких» качествах нового «шедевра российского автопрома» сказано уже многое, но стоит остановиться на преступных посредниках данных пропагандистских мероприятиях, призванных, по явному умыслу Кремля доказать якобы «отсутствие ущерба от санкций» в условиях, когда коллапс собственно российской автомобильной промышленности признает и «официальная статистика» агрессора.

Бенефициаром преступной «Автодель» является «протеже» преступного «главы Крыма» Аксенова, Михаил Смолянов, также фактически руководящий крымской незаконной «корпорацией» «Автолидер-М» и «по совместительству» являющийся незаконным «депутатом государственного совета» Крыма от «Единой россии», а преступным «директором» его «фирмы» заявлен Владислав Товстокор.

АРК уже писала в 2022 году о коррупционных связях отдельных французских политиков, концерна «Renault», российских и крымских бизнесменов, тесно связанных с российскими спецслужбами и с преступной «администрацией» оккупантов.

Также мы писали о том что с начала масштабной агрессии крымские коллаборанты нашли новый масштабный преступный источник «поставок» в Крым автомобилей европейского и американского производства, а именно машины погибших или вынужденно перемещенных граждан Украины с оккупированного материкового Юга.

В таких условиях и с участием банды Смолянова преступный крымский «государственный совет» обращался в Кремль с просьбой «разрешить ввоз» на полуостров с материковой Украины автотранспорта с украинскими номерами.

Теперь же данный мародер, еще в 2019 году хваставшийся «поставками в Крым BMW седьмой модели» пытается неуклюже играть роль «неуязвимости от санкций», при этом цинично предлагая купить у него разваливающиеся на ходу «новые модели» «Москвича».

Похожие записи